网站首页  词典首页

请输入您要查询的范文:

 

标题 买零食小学生作文
范文

买零食小学生作文

今天,我和妈妈去超市买东西。

一进超市,我就跑到零食区,想买包“呀土豆”。妈妈见状就说:“如果你能回答我的问题,我就让你买一包。”

“好的.!”我爽快地答应了。

“请问买6包呀土豆需要多少钱?”

“简单!一包呀土豆需要4.5元,那买6包的话就是6乘4.5等于27元。对吧?”

“Good!”

我欢欢喜喜地从货架上取下一包呀土豆。

突然间,我看见了可比克薯片就对妈妈说:“我还想买包薯片,行吗?”

妈妈说:“可以呀,不过我还得考考你,买24包可比克薯片需要多少钱呢?”

“一包4元,那24包的话就是96元,对吗?”

“反应还不错,那就再奖你一包吧!”听了这话,我别提有多高兴了!

随便看

 

范文网提供海量优质实用美文,包含随笔、日记、古诗文、实用文、总结、计划、祝福语、句子、职场文档等范文,为您写作提供指导和优质素材。

 

Copyright © 2004-2023 ixindu.com All Rights Reserved
更新时间:2025/3/21 6:20:54